Snip_8, строительство, наука, производство

строительные материалыстроительные материалы

расчет состава бетонарасчет состава бетона

советы по ремонтусоветы по ремонту

строительные материалы, расчет состава бетона, советы по ремонту, стажировки, повышение квалификации

Установка терморегуляторов

Все статьи по этой теме последнее на сайте

Установка терморегуляторов, управление температурой, установка датчика температуры полаДля поддержания температуры в помещении 20°C при отопительной нагрузке 50 Вт/м2 температура поверхности пола должна быть на 4,5°C выше температуры в комнате. Поэтому в помещениях необходимо регулировать и управлять температурным режимом.

Управление температурой

Кабельные обогревательные системы управляются специально разработанными для этой цели электронными терморегуляторами. Они оснащены различными типами датчиков температуры.

Если необходимо поддержание постоянной температуры пола (например, в ванной комнате) или подогрев пола сделан лишь для комфорта, т.е. главным источником тепла являются батареи, рекомендуется использовать термостат с датчиком температуры пола. Датчик температуры можно поместить в один из пазов в панели или в пластиковую трубку, помещенную в паз между двумя петлями кабеля в панели. Если необходимо максимально снизить энергопотребление системы подогрева пола, следует использовать термостат с датчиком температуры воздуха в комнате, так как он быстрее всего реагирует на изменение температуры в комнате за счет солнечного тепла и т.д.

Установка датчика температуры пола

Датчик температуры пола используется для поддержания комфортной температуры системы теплый пол. Датчик устанавливается в изоляционную трубку для возможности его замены при необходимости. Трубка размещается между витками нагревательного кабеля окончанием как можно ближе к поверхности пола. В случае необходимости кабель можно нарастить до 100 м при помощи стандартного установочного кабеля.

Ограничение максимальной температуры используется для защиты конструкций от перегрева. Датчик устанавливается в том месте, где возможно возникновение чрезмерных температур.

Установка терморегуляторов со встроенным датчиком температуры воздуха в помещении

Комнатный датчик температуры воздуха используется для регулирования обогрева помещений. Терморегулятор со встроенным датчиком устанавливается на высоте 1,6 м от поверхности пола.

Следует избегать установки датчика в местах воздействия на него сквозняков, прямого солнечного света и других источников тепла.

Утопленный монтаж терморегуляторов

Термостат может устанавливаться в стандартном гнезде розетки заподлицо (при помощи поставляемого к ним крепления).

Установка терморегулятора в двойную рамку

Терморегулятор может быть установлен в двойной рамке соответствующего типа в комбинации с выключателем освещения. Терморегулятор в этом случае размещается ниже выключателя во избежание влияния на него тепла от выключателя.

Установка терморегулятора на DIN-рейку

Терморегулятор может быть установлен на стандартную DIN-рейку в распределительном щите. Терморегуляторы должны быть установлены таким образом, чтобы воздух свободно циркулировал через них. Нельзя закрывать отверстия в корпусе термостата.

вернуться к выбору статей как сделать ремонт своими руками

При использовании материалов ссылка на Snip8.narod.ru обязательна

Сайт создан в системе uCoz