Snip_8, строительство, наука, производство

строительные материалыстроительные материалы

расчет состава бетонарасчет состава бетона

советы по ремонтусоветы по ремонту

строительные материалы, расчет состава бетона, советы по ремонту, стажировки, повышение квалификации

Стеклопакеты (пластиковые окна)

Что такое стеклопакет

Все статьи по этой теме последнее на сайте
Стеклопакеты (пластиковые окна), что такое стеклопакет, разновидности пластиковых окон, зачем нужны пластиковые окна, стекло, окноСтеклопакет - строительное изделие из двух или более листов стекла, соединенных по периметру металлической рамкой (обоймой). Замкнутые полости между стеклами (камеры стеклопакета) заполняют инертным газом для улучшения показателей теплоизоляции. Оптимальные результаты достигаются при применении инертного газа в сочетании с теплосберегающими стеклами. Применяется для остекления зданий. Можно выбрать любую конструкцию, чтобы избежать потери тепла и сэкономить расходы на отоплении, но и резко уменьшить проникновение раздражающих шумов с улицы, выполнить все требования к новым нормативам утепления для новостроек и домов, подлежащих реконструкции.

Выбирая стеклопакеты можно заказать нестандартные стеклопакеты со специальными свойствами:

Разновидности пластиковых окон

Используют различные виды стеклопакетов:

Зачем нужны пластиковые окна

На лоджии с большой площадью остекления разумнее поставить стеклопакеты с улучшенной теплозащитой, тогда как на кухне высокая теплозащита ни к чему - лучше поставить окно, способное приоткрываться как целиком, так и образовав небольшую щель. В гостиной, к примеру, захочется поставить тонированные, а в спальне - шумоизолирующие стеклопакетные окна. При этом владельцы коттеджей могут иметь вообще специальные требования - чтоб стекло окна было бронировано пленкой, чтоб имело противовзломное крепление и замки, чтобы имело требуемую фактуру внешней отделки рамы.

Внешне они могут выглядеть одинаково, но устроены могут быть по-разному, соответственно, по-разному и стоить. Например, для теплоизоляции огромное значение имеет толщина установленного в окно стеклопакета и камерность профиля рамы (камеры - воздушные прослойки в профиле (раме), препятствующие утечкам тепла, как и воздух между стеклами).

Тонкие европейские 60-64-миллиметровые профили не вмещают стеклопакеты, которые имеют внутри необходимые для наших морозов четыре камеры, кроме того - не приспособлены для установки стеклопакета достаточной толщины.

Для улучшения теплоизолирующих свойств вместо воздуха в межстекольное пространство стеклопакетов иногда закачивают криптон или аргон (эти газы хуже проводят тепло), а также используют в них стекла с теплоотражающими покрытиями. Однако преимущества высокотехнологичных стеклопакетов легко сводятся на нет банальными щелями в рамах или уже упомянутыми тонкими евро-профилями. Все же куда важнее для сбережения тепла - толщина воздушных слоев, отсутствие щелей и 4х-камерные рамы.

С низкими температурами связана еще одна неприятность. Некоторые пластиковые профили при сильных морозах становятся слишком хрупкими. Поэтому, выбирая марочные европейские профили, убедитесь в том, насколько они соответствуют нашему суровому климату по температурному диапазону.

А вот шумоизоляция зависит не столько от толщины стеклопакета, сколько от других факторов: от числа воздушных прослоек, от того, выдержано ли межстекольное расстояние различным для каждого слоя, от использования стекол разной толщины, от типа самих стекол (например, многослойные триплексы лучше гасят шум). Если эти требования не соблюдены и стекла обычные, их толщина и зазоры между ними одинаковые, то даже четырехслойный стеклопакет мало поможет в борьбе с уличным шумом.

вернуться к выбору статей своими руками

При использовании материалов ссылка на Snip8.narod.ru обязательна

Сайт создан в системе uCoz