Snip_8, строительство, наука, производство

строительные материалыстроительные материалы

расчет состава бетонарасчет состава бетона

советы по ремонтусоветы по ремонту

строительные материалы, расчет состава бетона, советы по ремонту, стажировки, повышение квалификации

Оформление автореферата

Все статьи по этой теме последнее на сайте

автореферат, диссертация, автореферат диссертации, оформление автореферата, структура автореферата, требования к автореферату, обложка автореферата, рассылка аторефератаПо диссертациям, в том числе в случае представления к защите опубликованной монографии, должен быть с разрешения диссертационного совета напечатан на правах рукописи автореферат объемом до двух печатных листов для докторской и одного печатного листа для кандидатской диссертации на том же языке, что и диссертация, а также на русском языке (в случае защиты диссертации, написанной не на русском языке). По докторским и кандидатским диссертациям в области гуманитарных наук объем автореферата может быть увеличен до 2,5 и 1,5 печатного листа соответственно.

По докторским диссертациям в виде научного доклада, написанного на русском языке, автореферат не печатается, а научный доклад рассылается как автореферат. Если научный доклад написан не на русском языке, то печатается его автореферат на русском языке.

В автореферате должны быть изложены основные идеи и выводы диссертации, показаны вклад автора в проведенное исследование, степень новизны и практическая значимость результатов исследований.

Структура автореферата

В автореферате должны быть изложены основные идеи и выводы диссертации, показаны вклад автора в проведенное исследование, степень новизны и практическая значимость результатов исследований. Например, его структура может быть такой:

Требования к автореферату

Автореферат диссертации печатается типографским способом или на множительных аппаратах в количестве, определяемом диссертационным советом. Первый вопрос, который обычно заботит соискателя, это вопрос об объеме автореферата в машинописных листах. Один печатный лист - это 40000 знаков. При наборе текста на компьютере достаточно легко определить, какое количество знаков содержит ваш текст, обратившись к соответствующим подпрограммам текстового редактора. Например, в текстовом редакторе Microsoft Word - это подпрограмма "Статистика" в меню Файл - Свойства. При этом необходимо учитывать, что в объем печатного листа входят рисунки, графики, фотографии, таблицы, поэтому условно определяют число знаков, которое могло бы разместиться на площади, занятой названными иллюстрациями и табличными материалами. Таким образом, можно сказать, что печатный лист - это 16 машинописных листов.

Если в параметрах страницы выставить режим брошюры на листе формата А4 с полями по 2 см, то, включая обложку, получается 32 страниц. В случае меньшего их числа - скомпонуйте документ так, что общее количество страниц делилось на 4. При распечатке воспользуйтесь двусторонней печатью. Для обложки возьмите плотную однотонную бумагу плотностью 160…200 мг

После того, как один экземпляр подготовлен, проверен и распечатан - на титульном листе ставиться подпись диссертанта, а на оборотной стороне - ученого секретаря диссертационного совета. Теперь можно отдать в типографию или любой полиграфический центр.

Обложка автореферата

На правах рукописи

Фамилия, имя, отчество

Название диссертации

Шифр и наименование специальности (дается по Номенклатуре специальностей научных работников)

Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата

(доктора)________________________________________наук

Город - год

Оборотная сторона обложки автореферата

Работа выполнена в_________________________________

название организации

Научный руководитель (консультант)

ученая степень, ученое звание, фамилия, имя, отчество

Официальные оппоненты:

ученая степень, ученое звание, фамилия, имя, отчество.

ученая степень, ученое звание, фамилия, имя, отчество.

ученая степень, ученое звание, фамилия, имя, отчество.

Ведущая организация_______________________________

Защита состоится

название

на заседании

дата, время

диссертационного совета

шифр совета, название организации, при которой создан совет, адрес

С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке

название организации, при которой создан совет

Автореферат разослан____________________________

дата

Ученый секретарь диссертационного совета

фамилия, имя, отчество

Перечень организаций для рассылки автореферата

Автореферат рассылается членам диссертационного совета и заинтересованным организациям не позднее чем за месяц до защиты диссертации. Перечень организаций, которым авторефераты рассылаются в обязательном порядке, определяется Положением о диссертационном совете; других адресатов, которым необходимо направить автореферат, определяет диссертационный совет".

Один экземпляр диссертации, принятой к защите, и два экземпляра автореферата передаются в библиотеку организации, при которой создан диссертационный совет, не позднее чем за месяц до защиты и хранятся там на правах рукописи.

вернуться к выбору статей ремонт своими руками

При использовании материалов ссылка на Snip8.narod.ru обязательна

Сайт создан в системе uCoz