Snip_8, строительство, наука, производство

строительные материалыстроительные материалы

расчет состава бетонарасчет состава бетона

советы по ремонтусоветы по ремонту

строительные материалы, расчет состава бетона, советы по ремонту, стажировки, повышение квалификации

Состав бетона

Все статьи по этой теме последнее на сайте

Составление задания на подбор состава бетона

Задание на подбор состава бетона должно быть составлено для конструкций конкретной номенклатуры, изготовляемых из бетона одного вида и качества по определенной технологии.

Задание должно содержать:

Методика подбора состава бетона

Подбор состава бетона следует производить с целью получения бетона в конструкциях с прочностью и другими показателями качества при минимальном расходе цемента или другого вяжущего.

Подбор состава бетона включает:

Подбор номинального состава бетона

Подбор номинального состава бетона производят при организации производства новых видов конструкций, изменении нормируемых показателей качества бетона или бетонной смеси, технологии производства, поставщиков, вида или марок применяемых материалов, а также при разработке и пересмотре производственных норм расхода материалов.

Подбор номинального состава производят:

Результаты подбора номинального состава бетона, отвечающего требованиям утвержденного задания, должны быть оформлены в журнале подбора состава бетона и утверждены главным инженером предприятия-изготовителя бетонной смеси.

Подбор рабочего состава бетона

При назначении рабочих составов их проверяют в лабораторных или производственных условиях. В дальнейшем по результатам операционного контроля качества материалов данных партий и получаемой из них бетонной смеси, а также приемочного контроля качества бетона производят корректировку рабочих составов.

Рабочую дозировку назначают по рабочему составу бетонной смеси с учетом объема приготовляемого замеса. Рабочие составы и дозировки подписываются начальником лаборатории или другим лицом, ответственным за подбор состава бетона.

Состав бетона

Компоненты бетонной смеси Состав тяжелого бетона М200 Состав мелкозернистого бетона М200
Цемент М500 216,83 кг 289,08 кг
Мелкий заполнитель 537,96 кг 1876,16 кг
Щебень крупностью 20 мм 1355,93 кг -
Вода 185 л 211,72 л

Подбор состава бетона

Для подбора (расчета) состава бетона можно воспользоваться программой Concrete Flash.

Программа Concrete Flash предназначена для подбора составов тяжелого и мелкозернистого бетонов, а также бетонов с пластифицирующими добавками; оценки однородности их прочности и технико-экономической эффективности.

вернуться к выбору статей ремонт дома своими руками

При использовании материалов ссылка на Snip8.narod.ru обязательна

Сайт создан в системе uCoz